Calendario


Mar
4
vie
Publicación de las Premisas del concurso «2 minutos en 1 día» @ Casal de Joves Palau Alòs, Barcelona
Mar 4 a las 20:00
Mar
5
sáb
Cierre del concurso «2 minutos en 1 día» 13a Edición
Mar 5 a las 20:00
Mar
7
lun
Proyección VIDEOCREACIÓN-Casal de Joves Palau Alòs @ Casal de Joves Palau Alòs
Mar 7 a las 19:00
Mar
11
vie
Clausura 13a Edición Festival Bcn VisualSound 2016 @ INS Mare de Déu de la Mercè, Barcelona
Mar 11 a las 19:00

Clausura de la 13a Edición Barcelona VisualSound en el Instituto Mare de Déu de la Mercè, Barcelona.

Mar
3
vie
1ª Sesión de proyección Videocreación (1ª parte) @ Casal de Joves Palau Alòs
Mar 3 a las 18:00

1ª Sesión de proyección Videocreación (1ª parte)

1-Abades Barcley, David/ One Day, One Trick

2-Aparicio Martí, Adrià/ Mantes d’Ulls

3-Camara Vergara, Pau / My Lonely Gone Soul

4-Camarero Porcar,  David / Innercut ft Anqui – Find Love

5-Camarero Porcar,  David / Bearoid – Out of my mind

6-Camarero Porcar,  David / Bearoid – Enemy

7-Cañal Sánchez, Javier / My little rubbish world

8-Canet Criado, Rodrigo / Gamers

9-Cascales Alimbau, Marta / A Arvo Pärt

10-Chujman, Alejandro /Lady Mine

11-Díez Villagrasa, Elena/ ¿ada apa?

12-Fajardo Quiroz, NataliLa / Caja de Pandora

Inauguración de la instalación “Cabeza de pantalla” A cargo de Santiago Doljanin.

 

Mar
4
sáb
1a sessió de Masterclass Story Board a l’Espai Jove Boca Nord. @ Espai Jove Bocanord
Mar 4 a las 11:00

1a sessió de Masterclass Story Board a l’Espai Jove Boca Nord.

Mar
10
vie
Inicio Concurso 2 minutos en 1 día
Mar 10 a las 20:00

Inicio del Concurso 2 minutos en 1 día.

De viernes 10 de marzo a las 20.00 h al sábado 11 de marzo a las 20.00h.

Mar
11
sáb
Sesión de proyección Videocreación (2ª parte) @ Espai Jove Bocanord
Mar 11 a las 20:00

Sesión de proyección Videocreación (2ª parte)

1-Fidalgo Omil, David/ Días y Días

2-García García, Miguel / Maamut – El dorado

3-Garrido Ruiz, Tana/ España

4-Gómez Miquel, Jordi / BCN Vaporwave 1992

5-Lopez Llach, Jordi / Footwork Frenzy

6-Oñederra, Aitor / Beti bezperako koplak

7-Pastor Perea, Albert / Zai Weixin (在微信)

8-Pèlach i Biciana, Enric / Bicing

9-Peralta Lopez, Mariana / Tugu

10-Puig Biel, Marc / Espacio

11-Sardà, Alex / Fent Amics

12-Sardà, Alex / In The Forest

Mar
11
dom
Proyección y votación Premio Público del concurso 2 minutos en 1 día @ Espai Jove La Fontana
Mar 11 a las 19:00 – 21:00
Mar
16
vie
Ceremonia de clausura y entrega de Premios Festival Barcelona VisualSound @ Espai Musical i Jove La Bàscula
Mar 16 a las 19:00 – 21:00